Techniques d’animation 3D et de synthèse d’images

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Charles Le Guen
Président du département,
coordonnateur du programme
cleguen@dawsoncollege.qc.ca 3G.6 4907

Biologie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Francesca M. Thériault
Présidente du département,
Coordonnatrice du programme
ftheriault@dawsoncollege.qc.ca 5A.17 4766

Technologie d’analyses biomédicales

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Paraskevi (Vivian) Siandris
Présidente du département,
Coordonnatrice du programme
psiandris@dawsoncollege.qc.ca 5A.11 4033

Administration des affaires

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Fabienne Cyrius
Présidente du département
fcyrius@dawsoncollege.qc.ca 4H.11 4842

TGIL

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Marc Laurent Sauvé
Président du département,
coordonnateur du programme
mlsauve@dawsoncollege.qc.ca 3F.2-6 4626

Chimie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Isabelle Dionne
Co-présidente du département,
Coordonnatrice du programme de chimie analytique
idionne@dawsoncollege.qc.ca 6A.7 4872
Stephanie Harrison
Co-présidente du département,
Coordonnatrice du programme de chimie analytique
sharrison@dawsoncollege.qc.ca 6A.12 4874

Cinéma-Communication

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Jesse Hunter
Coprésident du département
jhunter@dawsoncollege.qc.ca 3A.1-5 4776
Cheryl Simon
Co-présidente du département,
Coordonnatrice du programme Arts, lettres et communication (ALC)
csimon@dawsoncollege.qc.ca 3A.1-6 4781
Kim Simard
Coprésident du département
ksimard@dawsoncollege.qc.ca 3A.1-7 4772

Génie civil

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Stephen Hinton
Co-président du département
shinton@dawsoncollege.qc.ca 3F.16 4042
Caroline Harvey
Co-présidente du département
charvey@dawsoncollege.qc.ca 3F.35 4039

Informatique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Daniel Pomerantz
Co-président du département,
Co-coordonnateur du programme
dpomerantz@dawsoncollege.qc.ca 3F.33 4656
Lei Lopez
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
llopez@dawsoncollege.qc.ca email.call 4888

Technologie de radiodiagnostic

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Vittoria Fusco
Coordonnatrice clinique, département
Co-présidente,
Coordinatrice du programme d'imagerie diagnostique
vfusco@dawsoncollege.qc.ca 4A.10 4735
Heidi Gumbley
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
hgumbley@dawsoncollege.qc.ca 4A.10 4734

Économie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Worku Aberra
Président du département
waberra@dawsoncollege.qc.ca 4D.12 4190

Ingénierie électronique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Jimmy Plaitis
Président du département,
coordonnateur du programme
jplaitis@dawsoncollege.qc.ca 2H.6 4062

Anglais

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Bassel Atallah
Président du département
batallah@dawsoncollege.qc.ca 3D.12 4990

Beaux-arts

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Amanda Beattie
Présidente du département,
Coordonnatrice du programme
abeattie@dawsoncollege.qc.ca 2G.6-2 4920

Français

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Nejla El Solh
Présidente du département
nelsolh@dawsoncollege.qc.ca 5E.22 4349

Géographie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Geoffrey Pearce
Président du département
gpearce@dawsoncollege.qc.ca 4D.21 4660

Géologie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Adamo Petosa
Président du département
apetosa@dawsoncollege.qc.ca 7B.3 4231

Graphisme

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Gyula Gefin
Président du département,
coordonnateur du programme
ggefin@dawsoncollege.qc.ca 4G.7 4947

Histoire

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Jiri Tucker
coordonnateur des études classiques,
coordonnateur des études helléniques,
Président du département
jtucker@dawsoncollege.qc.ca 5D.17 4497

Illustration

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Chantal Chapson
Présidente du département,
Coordonnatrice du programme
cchapson@dawsoncollege.qc.ca 2G.9 4614

Techniques de design industriel

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Carlos Carpintero
Président du département,
coordonnateur du programme
ccarpintero@dawsoncollege.qc.ca 2H.4 4359

Techniques de design d’intérieur

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Kurt Holfeld
Président du département,
coordonnateur du programme
kholfeld@dawsoncollege.qc.ca 3G.1-1 4970

Mathématiques

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Claudia Farnesi
Co-présidente du département
cfarnesi@dawsoncollege.qc.ca 7B.8 4150
Andreea Mihaela Panait
Co-présidente du département
apanait@dawsoncollege.qc.ca 6B.17-3 4116

Ingénierie mécanique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Darren Narine
Coprésident du département,
Coordinateur du programme
dnarine@dawsoncollege.qc.ca -2H.29 4077
Adam Kingsland
Co-Président du département,
Co-Coordinateur du programme
akingsland@dawsoncollege.qc.ca 4H.3 4930

Technologie de l’échographie médicale

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Diana Ranallo
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
dranallo@dawsoncollege.qc.ca 2P.7 4963
Melanie Nash
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
mnash@dawsoncollege.qc.ca 2P.36 4311

Langues modernes

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Christina Chough
Présidente du département
cchough@dawsoncollege.qc.ca 5D.7 4792

Musique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Vincenzo Lentini
Président du département
vlentini@dawsoncollege.qc.ca 8A.8 4653

Soins infirmiers

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Devin Katrina Smith
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
dksmith@dawsoncollege.qc.ca 2P.71 4893
Natalie Turner
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
nturner@dawsoncollege.qc.ca 2P.63 4886

Philosophie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Brian Redekopp
Président du département
bredekopp@dawsoncollege.qc.ca 5D.15 4664

Photographie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Laurel Breidon
Présidente du département,
Coordonnatrice du programme de Photographie
lbreidon@dawsoncollege.qc.ca 2G.6-1 4057

Éducation physique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Richard Montreuil
Président du département
rmontreuil@dawsoncollege.qc.ca 3H.7 4753

Physique

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Jean-François Brière
Coprésident du département
jfbriere@dawsoncollege.qc.ca 7A.16 4013
Michelle Baryliuk-Raimbert
Coprésidente du département
mraimbert@dawsoncollege.qc.ca 7A.16 4022

Techniques de physiothérapie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Alison Gélinas
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
agelinas@dawsoncollege.qc.ca 2P.17 4712
Vanessa Gangai
Coordonnatrice clinique,
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
vgangai@dawsoncollege.qc.ca 2P.17 4729

Sciences politiques

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Cynthia J. Martin
Coordonnatrice de Sciences humaines,
Présidente du département
cmartin@dawsoncollege.qc.ca 5D.16-1 4157

Interprétation théâtrale

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Kimberley Barfuss
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
kbarfuss@dawsoncollege.qc.ca 3A.17 1232
Michael Edward Hughes
Co-Président du département,
Co-coordonnateur du programme
mehughes@dawsoncollege.qc.ca 3A.17 4949

Psychologie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Cornelia Howell
Co-présidente du département
chowell@dawsoncollege.qc.ca 5E.23 4446
Jessica Chambers
Co-présidente du département
jchambers@dawsoncollege.qc.ca 5E.27 4467

Technologie de radio-oncologie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Giovanna Miceli
Coordonnatrice clinique,
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
gmiceli@dawsoncollege.qc.ca 3A.14 4731
Elias Katsaros
Co-président du département,
Co-coordonnateur du programme
ekatsaros@dawsoncollege.qc.ca 3A.14 4732

Science des religions

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Johanne Rabbat
Coordonnatrice des études sur les femmes et le genre,
Présidente du département
jrabbat@dawsoncollege.qc.ca 4D.14 4173

Techniques de travail social

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Vanessa Eve Robillard
Co-présidente du département,
Co-coordonnatrice du programme
vrobillard@dawsoncollege.qc.ca 4H.1-5 4823
David Spinner
Co-président du département,
Co-coordonnateur du programme
dspinner@dawsoncollege.qc.ca 4H.1-5 4818

Sociologie

Nom
Courriel
Bureau
Poste
Marianne Pelton
Présidente du département
mpelton@dawsoncollege.qc.ca 4D.16 4158


Dernière modification : 22 août 2022